ГЛАВНАЯ

ГЛАВНАЯ

.  
 
 

Иконописная мастерская ВЗОР является структурным подразделением Свято-Воскресенского кафедраль-ного собора г. Борисова (Минская Епархия).

 

Мастерская  Предлагает современному верующему написанный лично для него образ, каждый из которых уникален.

 

Мастерская имеет опыт написания как храмовых, так и семейных, венчальных, мерных, именных и др. икон. Так же занимается реставрацией, реконструкцией старых икон, в том числе со значительными утратами.

 

Предлагаем Вам наполнить свой дом красотой православной канонической иконы, написанной иконописцами по благословению с молитвой и верою.

 

 
Мастерская работает по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Минского и Слуцкого Филарета, Патриаршего Экзарха всея Беларуси и Преосвященного Вениамина, епископа Борисовского.

Антик Профи: покупка икон с рук: Продажа старых икон в Москве

В большинстве домов и квартир хранятся иконы, как большие, так и маленькие. Зачастую они висят как предмет интерьера, причём полностью ему не соответствуют. После ремонта многие иконы складируют в кладовке, на чердаке или в сараях близ дома. В силу ненадобности их можно продать. К тому же некоторые иконы могут оказаться довольно ценными, а их стоимость превысит цену всего дома.

Продать иконы не так сложно. Многие коллекционеры и храмы собирают различные иконы, отдавая предпочтение более старым экземплярам. В Москве работает компания «Антик Профи», оттесняющая перекупщиков и мошенников. Ежедневная скупка икон дорого помогла компании наладить связи с коллекционерами, храмами, батюшками и другими желающими, приобрести редкий антиквариат. Компания выступает в виде моста между продавцом и покупателем. Оценив стоимость реликвии, она покупает её и отправляет в музеи, картинные галереи и храмы, где ей самое место.

Компания «Антик Профи»

Уже более 5 лет компания «Антик Профи» занимается скупкой и оценкой антиквариата. По всей Москве и Московской области команда специалистов скупает ценные реликвии:

  • Иконы;
  • Вазы, фарфор, скульптуры и бюсты;
  • Картины великих авторов;
  • Мебель и прочие предметы, имеющие культурную, религиозную и историческую ценность.

В компании https://antikprofi.ru/ работают оценщики с большим опытом работы. Ежедневно они следят за ценовой политикой рынка и могут точно сказать стоимость вашего антиквариата. Возможно, именно в вашем доме есть особенная вещь, имеющая культурную или историческую ценность. Продать дорого можно только специалистам компании «Антик Профи» за высокую цену.

Продажа иконы компании «Антик Профи»

Продажа антиквариата проходит в несколько этапов:

Сначала при имении антиквариата необходимо его сфотографировать в хорошем качестве и с нескольких ракурсов. Далее фотографии следует отправить на сайт компании «Антик Профи».

После этого специалисты компании изучают фотографии, рассматривая ваш антиквариат в поисках связи с великими деятелями. На стоимость иконы влияет её история, год изготовления, нахождение в каких-либо храмах, золотой оттиск и многое другое.

Как только эксперт даст первоначальную оценку и укажет стоимость, он договаривается с продавцом о месте и времени встречи и купли-продажи. При встречи специалист проверяет икону на наличие признаков подделки. Если они не выявлены, оглашается конечная рыночная цена, по которой проходит сделка с продавцом.

 

  оставьте свои комментарии в  
 

Гостевой книге

 

 

 

 
 
                         

 

 

 

         

. ИКОНЫ В ДОМЕ

В данной статье мы попытаемся разобраться - какие иконы необходимо иметь дома, как их разместить в домашнем иконостасе, как за ними ухаживать и многое другое.
.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
(c) Иконописная мастерская ВЗОР
   

 

новости
br.by
открытки